92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Кремле отреагировали на волну протестных митингов

27 марта 2017 | 15:18

В Кремеле отреагировали на волну антикоррупционных митингов, прошедших по всей стране накануне. Тему прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в понедельник, передаёт «Дождь».

«Есть информация, что несовершеннолетним участникам акций в Москве в случае их задержания сулились денежные награды. Есть определенные подтверждения этому. Если органы защиты правопорядка посчитают необходимым, подтверждения этому будут предоставлены общественности», — сказал Песков.

Отметим, пресс-секретарь не стал говорить, о каких именно подтверждениях идёт речь. Песков также подчеркнул, что органы правопорядка действовали законно и высокопрофессионально, так как прошедшие по стране акции были несогласованны. Пресс-секретарь также заявил о том, что Владимиру Путину докладывали о вчерашних митингах.

Напомним, накануне по всей стране прошли антикоррупционные митинги, вызванные появившимся в сети роликом Алексея Навального «Он вам не Димон». В Петербурге в протестной акции приняли участие около 10 тысяч человек, 131 из них задержан полицией.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!