93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Премьеру «Матильды» первыми увидят петербуржцы

13 марта 2017 | 16:07

Премьерный показ фильма Алексея Учителя «Матильда» состоится 6 октября в Мариинском театре. До этого подобных мероприятий в Мариинке не проводили.

«Выбор места премьеры создателями кинокартины не случаен, ведь именно в Мариинском театре на рубеже XIX-XX веков блистала главная героиня ленты, прима-балерина Матильда Кшесинская», — цитирует «ТАСС» слова представителей компании-прокатчика.

Помимо этого, художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев стал музыкальным продюсером картины. Он лично дирижировал оркестром, когда записывалась музыка к фильму.

Напомним, что лента рассказывает об отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Съёмки проходили в местах Петербурга, связанных с историей их любви. В общий прокат «Матильда» выйдет 26 октября.

Как уже писал «Диалог», ещё задолго до выхода на экраны картина вызвала бурную реакцию некоторых политических и общественных деятелей. Депутат Госдумы Наталья Поклонская обращалась в Генпрокуратуру с просьбой проверить кинокартину на оскорбление чувств верующих.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!