92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В жилом районе «Славянка» появится выделенная полоса для общественного транспорта

10 марта 2017 | 15:43

В жилом районе "Славянка" власти решили изменить схему организации дорожного транспорта. Теперь там обустроят выделенную полосу для общественного транспорта, чтобы избежать проблем с заторами на дорогах. На шоссе Подбельского от Сетевой до Новодеревенской улицы полоса появится 31 марта.

В жилом районе «Славянка» власти решили изменить схему организации дорожного транспорта. Теперь там обустроят выделенную полосу для общественного транспорта, чтобы избежать проблем с заторами на дорогах. На шоссе Подбельского от Сетевой до Новодеревенской улиц полоса для автобусов и троллейбусов появится 31 марта.

«Специалистами СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» и СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» были проведены дополнительные транспортные обследования в Пушкинском районе, по результатам которых принято решение о целесообразности введения приоритета для движения наземного городского пассажирского транспорта только на участке шоссе Подбельского от Сетевой ул. до Новодеревенской ул. Схема организации дорожного движения согласована со всеми профильными ведомствами», — сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Власти хотят популяризовать использование общественного транспорта, добавив выделенную полосу. Таким образом в КРТИ планируют снизить нагрузку на улично-дорожную сеть за счёт уменьшения использования личных автомобилей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!