93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

На петербургской КАД ограничат движение тяжёлых грузовиков в жаркие дни

04 марта 2017 | 15:13

Будущим летом на окружной дороге Петербурга планируется ввести ограничения на движение тяжёлых грузовиков – если температура воздуха будет превышать 32 градуса, то такие машины смогут передвигаться по КАД (автодороге федерального значения А-118) только в ночное время. Сейчас проект соответствующего приказа прорабатывается в федеральных министерствах.

«Проект приказа в части летнего ограничения распространяется только на тяжеловесные транспортные средства (превышающие по осевым нагрузкам допустимые значения, установленные постановлением Правительства Российской Федерации № 272), осуществляющие движение в дневное время по дорогам федерального значения с асфальтобетонным покрытием, при значениях температуры воздуха свыше 32 °C. В те дни, когда температура воздуха превышает 32 °C, тяжеловесные транспортные средства могут осуществлять движение по дорогам федерального значения с асфальтобетонным покрытием в период с 22:00 до 10:00», — сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» Илья Пузыревский.

В настоящее время проект приказа находится в Минэкономразвития России, которое должно будет выдать свой вердикт об оценке регулирующего воздействия. По итогам заключения Минэкономразвития России и урегулировании разногласий (при их наличии), приказ подлежит направлению в Минюст. В случае государственной регистрации приказ вступит в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования. Информация доступна на сайте Росавтодора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!