93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Вандалы испортили недавно модернизированный трамвайный вагон

03 марта 2017 | 15:30

В ГУП «Горэлектротранс» сообщили о том, что злоумышленники испортили обшивку сидений и стёкла трамвайного вагона ЛВС-86К, который совсем недавно – в 2016 году – прошёл модернизацию. Нарушители были задержаны и переданы полиции.

«Из-за прихоти двух вандалов трамвай вместимостью почти 200 человек в ближайшее время работать на линии не будет. Теперь почти полутора тысячам пассажиров, которых ежедневно перевозил по 52-му маршруту этот вагон, придётся подождать, пока не будут ликвидированы последствия действий хулиганов. На то, чтобы испортить, по сути, новый трамвай у вандалов ушло меньше пяти минут, что видно на записях камер видеонаблюдения. А вот на внеплановый ремонт потребуется несколько дней (а также дополнительные финансовые и трудовые затраты)», — сообщили на предприятии.

В ночь на 1 марта вагон вернулся в парк после работы на линии, обезображенный вандалами. Несовершеннолетние хулиганы испортили окна и остекление дверей, а также новую обшивку сидений в салоне. Краску, которую использовали злоумышленники, невозможно смыть обычными средствами – а значит, речь идёт о полной замене деталей. Благодаря действиям работников трамвайного парка вандалов удалось задержать. В 64-й отдел полиции по Кировскому району было направлено заявление, к которому приложили записи с видеокамер. В ГУП «Горэлектротранс» призывают горожан сообщать обо всех подобных правонарушениях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!