93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Отец 43-летнего петербуржца заплатил за него крупный долг по алиментам

03 марта 2017 | 14:16

Пойманный судебными приставами во время рейда петербуржец, задержавший выплату алиментов на сумму около 300 тысяч рублей, был вынужден обратиться за финансовой помощью к отцу, чтобы не лишиться автомобиля. Об этом рассказали в УФССП по Санкт-Петербургу.

Автомобиль мужчины, задолжавшего своей дочери 300 тысяч рублей, попался судебным приставам мобильной группы «Поток». Должник долгое время не выполнял требования исполнительных документов, находящихся в Полюстровском ОСП Красногвардейского района. Поэтому номера его автомобиля были внесены в базу данных системы «Поток», и ему грозила перспектива ареста транспортного средства.

«43-летний должник по алиментам, остановленный во время рейда судебных приставов в Красногвардейском районе, вспомнил об отцовских обязанностях помогать своим детям… и позвонил своему папе. Отец должника не оставил в беде своего 43-летнего сына и привез денежные средства в полном объеме к месту проведения исполнительных действий. Возможно, даже объяснил ему, что своих детей бросать нельзя», — сообщили судебные приставы.

В УФССП уточнили, что с начала 2017 года судебными приставами мобильной группы «Поток» в Санкт-Петербурге взыскано уже более 12 миллионов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!