92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В музее железнодорожного транспорта выставили детские рисунки вокзалов и станций

18 февраля 2017 | 18:45

В субботу, 18 февраля, в Центральном музее железнодорожного транспорта РФ состоялось торжественное открытие выставки детского рисунка «Вокзалы и станции». Она приурочена к 180-летию российских железных дорог, которое отмечается в нынешнем году.

«Мы рады видеть в нашем музее ребят, настроенных на творческий поиск. Приятно, что тема, связанная с железной дорогой, была им интересна. Вокзал по праву считается визитной карточкой города, ведь, именно он – первое, что видят туристы, открывая для себя новые страны и города, и порой это первое впечатление может стать одним из самых ярких моментов поездки. Поэтому во все времена архитекторы уделяли особое внимание обустройству вокзалов и привокзальных площадей, стараясь сделать их наиболее удобными и привлекательными для гостей», — отметил в приветственном слове заместитель директора ЦМЖТ Олег Ильин.

На выставке представлены творения ребят из детской студии «Жёлтая улитка». Руководители студии поблагодарили музей за сотрудничество, которое, вероятно, получит продолжение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!