94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Юных российских футболистов приглашают в академию «Ювентуса»

17 февраля 2017 | 18:18

В марте 2017 года в Москве и Петербурге откроется постоянно действующая академия туринского футбольного клуба «Ювентус» для подростков. Ранее в этих двух городах – а также в Сочи – уже заработали летние лагеря для юных футболистов (через которые прошли около тысячи ребят), однако теперь они смогут тренироваться круглый год.

Основная задача проекта – использовать принципиально новый подход в воспитании и подготовке юных футболистов, заявляют организаторы. Привлекать к процессу обучения высококлассных специалистов и даже звёзд мирового футбола. Дети будут проходить подготовку в области мини-футбола, пляжного футбола, легкой атлетики, плавания и английского языка. Всё это будет происходить в постоянном взаимодействии с родителями.

«Суть в том, чтобы научить ребёнка любить футбол – развлекаясь и двигаясь, изучать серьезные вещи. Это воспитание, которое мы даём подрастающему поколению. Это не только техническое восприятие этого мира, но ещё и уважение к старшим, к учителям», — говорит директор молодежного спортивного сектора футбольного клуба «Ювентус» Джанлука Пессотто.

Заявку на сайте Академии родители могут оставить, начиная с февраля 2017 года. Они должны будут заполнить анкету, после чего с ними свяжутся и пригласят на встречу. Кстати, в академию будут набирать не только мальчиков, но и девочек. А в 2018 году, когда будет проходить Чемпионат Мира по футболу в России, в Турине пройдёт первый чемпионат мира среди Академий клуба на стадионе «Ювентуса».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!