93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Пушкине задержали двух студентов, напавших на продуктовый магазин

11 февраля 2017 | 18:56

Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии задержали двух студентов, подозреваемых в нападении на продуктовый магазин. Об этом сообщили в УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии задержали двух студентов, подозреваемых в нападении на продуктовый магазин в Пушкине. Об этом сообщили в УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

«11 февраля 2017 года в 04.35 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии, находясь на маршруте патрулирования, следовал по Ленинградской улице в городе Пушкин. Когда полицейские проезжали возле торгового павильона, расположенного в доме №35, к ним обратился мужчина. Гражданин, имевший следы побоев и телесные повреждения, сообщил, что он работает продавцом в указанном павильоне и незадолго до этого на него совершили разбойное нападение. Со слов пострадавшего, ночью в магазин ворвались двое неизвестных в масках, избили его битой, похитили из кассы деньги в сумме 30 000 рублей, а затем скрылись. Мужчина смог описать грабителей и указал направление, в котором они скрылись. Данная информация была передана всем дежурным нарядам. Работая по «горячим следам», второй наряд вневедомственной охраны увидел двух граждан, схожих по приметам, которые быстрым шагом следовали по бульвару Алексея Толстого. Заметив патрульную машину, мужчины выбросили из карманов на землю черные маски, а сами попытались скрыться и побежали в разные стороны, но благодаря слаженным действиям сотрудников Росгвардии подозреваемые были задержаны», — рассказали в ведомстве.

Отметим, один из мужчин спрятался под припаркованной машиной во дворе домов 46 и 48, однако правоохранители заметили и вынули его.

Добавим, неподалёку от павильона обнаружили и изъяли биту, а с места задержания забрали две маски с прорезями для глаз. Задержанные — граждане одной из среднеазиатских республик 22 и 24 лет. Один из них живёт в Пушкине, а второй в Ивангороде. Их доставили в территориальный отдел полиции, где у них изъяли похищенные деньги в присутствии понятых. Работника магазина, который получил черепно-мозговую травмы, перелом левой локтевой кости и ушибленную рану теменной области, отправили в Городскую больницу №38.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!