93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Полтавченко: Петербург заинтересован в сотрудничестве со Словенией

11 февраля 2017 | 16:21

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с президентом республики Словения Борутом Пахором. В рамках беседы градоначальник Северной столицы заявил, что специалисты водного кластера города заинтересованы в сотрудничестве со Словенскими коллегами.

«Специалисты водного кластера Санкт-Петербурга заинтересованы в сотрудничестве с коллегами из Словении. Общими для нас могли бы стать вопросы обеспечения безопасности питьевой воды, повышения качества услуг водоснабжения и водоотведения, повышения энергоэффективности и ресурсосбережения», – сказал Полтавченко.

Отметим, по словам губернатора, наиболее значимыми направлениями для сотрудничества со Словенией для Петербурга также являются энергетика и инженерное обеспечение, развитие транспортной инфраструктуры, промышленность и инновации.

Добавим, также планируется, что совместная работа будет осуществляться в сферах наружного освещения, развития велосипедной инфраструктуры и сети городского велопроката. Также делегацию из Словении могут пригласить к участию в Едином дне велопарадов в России, который пройдёт в конце 2017 года в Петербурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!