93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Билеты на матчи Кубка конфедераций и ЧМ-2018 будут проездными

30 января 2017 | 18:37

Обладатели билетов Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу смогут бесплатно пользоваться петербургским общественным транспортом. То же самое относится к тем, кто имеет аккредитацию на эти мероприятия и к волонтёрам. Об этом сообщила заместитель председателя комитета по транспорту Елена Осинцева, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«В соответствии с соглашением, которое подписано с оргкомитетом FIFA, а так же в соответствии со 108 федеральным законом, держателям билетов будет предоставлен бесплатный проезд во время матчей на всех маршрутах спортивных соревнований. К ним относятся семь шатловых маршрутов, плюс четыре регулярных, плюс два трамвайных маршрута, вся сеть метрополитена и пригородные электропоезда. С этой целью сейчас готовится постановление правительства Петербурга, в бюджете уже всё учтено и заложено», — пояснила чиновница.

Также Осинцева рассказала о том, что город подписал контракты на дополнительную закупку нового подвижного состава. Речь идёт об автобусах, трамваях и вагонах метрополитена.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!