93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

По факту гибели женщины при пожаре в «Рок Тауне» возбудили уголовное дело

27 января 2017 | 10:21

При случившемся накануне пожаре на скалодроме "Рок Таун" на Лиговской улице, 10 в Выборгском районе Петербурга погибла женщина. По факту обнаружения её тела возбудили уголовное дело.

При случившемся накануне пожаре на скалодроме «Рок Таун» на Лиговской улице, 10 в Выборгском районе Петербурга погибла женщина. По факту обнаружения её тела возбудили уголовное дело.

«В рамках расследования уголовного дела будут проведены все необходимые следственные действия и назначены экспертизы для установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий, способствовавших совершению данного преступления», — сообщили в главном управлении Следственного комитета по региону.

В настоящее время специалисты, в том числе следователи-криминалисты и сотрудники МЧС России по Петербургу и Ленобласти, осматривают место происшествия.

Напомним, скалодром загорелся днем в четверг, 26 января. Огонь охватил около тысячи квадратных метров площади на первом и втором этажах здания. Согласно информации спасателей, на площади около 800 квадратных метров обрушились металлические конструкции. Из-за высокого уровня сложности пожару присвоили повышенный ранг — №3, который затем, по мере тушения огня, снизили до №1. Справиться с огнем удалось только к вечеру.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!