92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Петербурге появится сервис поминутной аренды автомобилей «Делимобиль»

25 января 2017 | 10:37

С 30 января в Петербурге начнёт работать сервис поминутной аренды автомобилей «Делимобиль». Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры в среду.

«Пользователи сервиса «Делимобиль», пройдя регистрацию через мобильное приложение или сайт, получают доступ к парку автомобилей, размещенных в городе. Через мобильное приложение производится поиск ближайшего свободного автомобиля, отображается его точная локация, уровень топлива в транспортном средстве, а также маршрут до машины. Автопарк «Делимобиля» состоит из новых машин петербургской сборки с автоматической коробкой передач, оборудованных парктрониками и подогревом сидений. На первоначальном этапе для жителей и гостей Санкт-Петербурга будет доступно 100 автомобилей, до конца 2017 года их количество планируется увеличить до 300», — рассказали в ведомстве.

Отметим, зона пользования сервисом распространяется на Петербург и Ленобласть. В течение февраля всем новым пользователя предложат 30 бесплатных минут, чтобы попробовать «Делимобиль». Подробно о пользовании сервисом можно узнать на официальном сайте.

Добавим, финансирует проект Люксембургский Фонд. Общий объём инвестиций в петербургскую экономику в I квартале 2017 года составит 200 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!