93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Росавтодор выделит субсидии на строительство 1000 километров дорог

24 января 2017 | 19:19

За счёт субсидий Росавтодора в регионах за 2017 год планируют построить и реконструировать свыше 1000 километров дорог. На это Росавтодор выделил около 88 миллиардов рублей, которые до конца I квартала будут распределены по региональным дорожным фондам, в первую очередь – на Дальнем Востоке.

«Таким образом, региональные дорожники смогут заблаговременно провести конкурсные процедуры и приступить к работам на объектах сразу же при наступлении благоприятных климатических условий. Данное финансирование из госбюджета выделено с целью экономического и социального развития Дальнего Востока, устойчивого развития сельских территорий, совершенствования дорожной инфраструктуры в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года», — сообщили в ведомстве.

Предполагается, что к концу 2017 года за счёт федеральных средств в сельских районах будет построено 720 километров автомобильных дорог с твёрдым покрытием. Кроме того, эти вливания позволят завершить возведение нескольких крупных объектов общей протяжённостью 57 километров. Кроме того, за счёт межбюджетных трансфертов в 2017 году начнется федеральное софинансирование приоритетного государственного проекта «Безопасные и качественные дороги», в котором участвуют 37 агломераций в 34 регионах страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!