92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

«Умная остановка» у Гостиного двора пока работает только для пассажиров троллейбусов

17 января 2017 | 18:14

Решение о создании в Петербурге новых «умных остановок» общественного транспорта будет принято весной. Пока же такой объект у Гостиного двора будет единственным, хотя и будет в ближайшее время обновлён с учётом повышения тарифов на проезд.

«Умная остановка» находится на опытной эксплуатации до конца февраля. Решение о том, будет ли город закупать и устанавливать подобные комплексы в дальнейшем, соответственно, будет принято весной. Пока павильон один, и рассчитан он только на пассажиров троллейбусов – мы рассудили, что раз автобусная остановка находится дальше в сторону Садовой улицы, людям всё равно будет неудобно бегать с одной остановки на другую, чтобы посмотреть на табло», — пояснил «Диалогу» начальник сектора по работе со СМИ ГКУ «Организатор перевозок» Роман Агапитов.

По его словам, у ведомства пока нет планов «разнести» остановки на Невском проспекте по направлениям, а не видам транспорта (как это было сделано – к удовлетворению горожан – с двумя пунктами в направлении Дворцовой площади, на Малой Садовой и Михайловской улицах). Дело в том, что на Литейном проспекте недостаточно места, чтобы создать вторую остановку в сторону Адмиралтейства, а в обратном направлении общественный транспорт расходится уже не на два, а на три потока (автобус № 3 – в сторону метро «Лиговский проспекту, автобус № 22 – на улицу Маяковского, все остальные – прямо по Невскому).

Наконец, прохожие обратили внимание на то, что на «умной остановке» до сих пор указана старая величина разового тарифа на проезд в наземном транспорте – 30 рублей. По словам Агапитова, плакат будет заменён до конца недели – скорее всего, уже 18 или 19 января. Сообщения же о том, что табло не показывает время прибытия общественного транспорта, не подтвердились.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!