93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

По центру Петербурга проехали на велосипедах Деды Морозы и Снегурочки

14 января 2017 | 16:43

В субботу, 14 января, в центре Петербурга прошёл велопробег Дедов морозов и Снегурочек. Устроители этого необычного мероприятия постарались привлечь внимание к развитию велосипедного движения в исторической части города.

«Мероприятие не согласовано с городом — наш велопарад не является акцией, митингом, шествием и т.д., мы не выдвигаем никаких лозунгов и не машем флагами. Мы не считаем, что для того, чтобы прокатиться на велосипедах (даже в костюмах Дедов Морозов), нужно просить перекрыть несколько улиц. Мы за то, чтобы велосипед стал равноправным участником дорожного движения», — заявили организаторы.

Собственно, маршрут парада проходил по трассе будущей велодорожки – первой в центре города – от Инженерного замка по набережной Фонтанки, а далее по Гороховой улице к Дворцовой площади. Участники его ехали небольшими группами, чтобы избежать конфликтов с полицией, однако в конце мероприятия вопросы у стражей порядка всё-таки появились. Впрочем, обошлось без задержаний и тому подобных эксцессов. Весь пробег продолжался около полутора часов.

Андрей Куликов, Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!