92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В Мариинской больнице опровергли информацию о неоказании помощи пациенту

13 января 2017 | 15:37

Главный врач петербургской Мариинской больницы Олег Емельянов опроверг информацию о том, что поступившему 10 января вечером в учреждение пациенту с ножевым ранением не оказали медицинскую помощь. В пятницу утром он рассказал журналистам, что уже через 8 минут после поступления мужчина был на операционном столе, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Ситуация очень неприятная, но, к сожалению, не редкая сегодня в работе многопрофильных больниц. В 22:15 в приёмное отделение нашей больницы «самотёком» был доставлен пациент с ножевым ранением. Они [пациент и сопровождающий] прошли через всё отделение, пациента вели под руки, перед диспетчерской его посадили — и сразу начались разнузданные, оскорбительные действия по отношению к персоналу больницы. Оскорбления, агрессия — и физическая в том числе, с угрозами персоналу, мол «давайте быстро», и так далее. При этом, несмотря на эту перепалку, ответственный дежурный по больнице отдал необходимые распоряжения. Когда привозит «скорая помощь» — всё понятно: у нас готовится бригада. В данном случае пациент пришёл сам, но тем не менее дежурный врач своевременно отдал распоряжение, чтобы вызвали хирургов и санитаров. На это ушло три минуты. Через пять минут он уже был в операционной, и через 20 минут уже была операция», — рассказал Емельянов.

По словам главного врача, операция прошла благополучно. Сейчас мужчина в тяжёлом состоянии находится в реанимации.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне вечером в социальных сетях появился ролик, на котором врач Мариинской больницы просит пациента с ножевым ранением «подождать». Видео вызвало неоднозначные отклики горожан и вызвало реакцию следователей — по факту инцидента уже начата проверка.

Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!