93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

Спасатели Петербурга и всей страны подвели итоги новогодней ночи

01 января 2017 | 18:00

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу сообщает, что новогодняя ночь в Петербурге прошла относительно спокойно – но это не значит, что без происшествий. Пожарно-спасательные подразделения совершили 119 выездов. В пожарах и ДТП погибли три человека. Десять человек пострадали при использовании пиротехники.

Напомним, что два человека погибли при столкновении автомобиля Opel Corsa с рейсовым автобусом маршрута № 12 (следовавшим без пассажиров) на улице Белы Куна. Другое ЧП со смертельным исходом случилось около 22:00 31 декабря. На улице Белоусова в Кировском районе загорелась двухкомнатная квартира; погиб 41-летний мужчина. В обстоятельствах этого происшествия разбираются пожарные дознаватели.

«Особое беспокойство спасателей вызывает ситуация с применением гражданами пиротехнической продукции. По данным службы Скорой помощи, в новогоднюю ночь за помощью к медикам обратились десять человек, получившие различные травмы от пиротехники. Семь из них были госпитализированы. Таков итог первой новогодней ночи. Впереди нас ждут еще несколько праздничных дней. А потому Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу в очередной раз призывает всех петербуржцев и госте города соблюдать элементарные правила безопасности и не подвергать свою жизнь неоправданному риску!» — отметили в городском ГУ МЧС.

В целом, по данным спасательного ведомства, новогодняя ночь по всей стране прошла спокойно, никаких серьёзных чрезвычайных происшествий или чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. За сутки, включая новогоднюю ночь, пожарно-спасательные подразделения ликвидировали свыше 435 пожаров – почти вдвое меньше, чем годом ранее, во время празднования Нового года-2016. Из этого числа 344 возгорания произошли в жилом секторе. В новогоднюю ночь по всей стране пожарно-спасательные подразделения МЧС 275 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП, и в результате были спасены 200 человек.

Отметим, что с 26 декабря по 15 января все подразделения МЧС России переведены в режим повышенной готовности. Безопасность в период новогодних праздников обеспечивают 350 тысяч сотрудников подразделений и служб, входящих в единую государственную систему предупреждения и ликвидации ЧС (главным образом – МЧС России) при 95 тысячах единиц техники.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!