93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

«Зенит-Арена» будет сдана уже в понедельник – «Метрострой»

23 декабря 2016 | 16:55

Стадион на Крестовском острове действительно планируется сдать в понедельник, 26 декабря, как и было запланировано. При этом первый матч на новой арене состоится ориентировочно 23 апреля будущего года.

«Всё, что запланировано завершить и подписать, будет сделано, но в рабочем порядке», — подтвердили «Диалогу» в «Метрострое».

Тем временем, как передаёт «Радио Балтика», ссылаясь на опубликованный график тестовых матчей на новом стадионе, 23 апреля 2017 года «Зенит» сыграет на Крестовском острове с екатеринбургским «Уралом» в рамках 24-го тура чемпионата России. После этого «Зенит» сыграет на новой арене с грозненским «Тереком» (7 мая) и «Краснодаром» (17 мая), уточняет «Р-Спорт». Кубок Конфедераций стадион примет с 17 июня по 2 июля.

Как отметил вице-губернатор Игорь Албин, у города нет сомнений в том, что функциональная готовность стадиона на Крестовском острове будет достигнута в необходимые сроки. Отдельное внимание, по его словам, было уделено обеспечению периметра безопасности стадиона в соответствии с требованиями, утвержденными Правительством РФ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!