92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Спецборт МЧС доставил в Петербург трёх тяжелобольных из Ростова-на-Дону

14 декабря 2016 | 10:04

Самолёт Ан-148 МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию пациентов из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург. Взрослая женщина и двое младенцев нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

«В 16:38 спецборт «чрезвычайного ведомства» приземлился в петербургском аэропорту «Пулково». Он доставил на лечение в город на Неве двух новорожденных младенцев (мальчика и девочку), а также беременную женщину 1988 года рождения. На летном поле аэропорта «Пулково» пациентов и сопровождающих их лиц встречали сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, психологи МЧС России и медики. Оттуда всех троих доставили в «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова», где им окажут необходимую высокотехнологичную медицинскую помощь», — сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Специальный самолёт МЧС России оснащён современным оборудованием и медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. На протяжении всего полета пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!