92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

На набережной реки Мойки неизвестные снесли детскую площадку

09 декабря 2016 | 09:58

В пятницу, 2 декабря, неизвестные снесли детскую площадку во дворе дома 42 на набережной реки Мойки. По словам местных жителей, снос произвели без каких-либо разрешений и согласований.

«С жильцами дома № 42 по
набережной реки Мойки Санкт-Петербурга, как с собственниками земельного участка, где находилась детская площадка, никто ни устно, ни письменно не согласовывал проведение каких-либо работ, а по нормам действующего законодательства всю ответственность за жилье и придомовую территорию теперь несут владельцы жилья», — отметили они.

По словам жильцов, площадку на несколько домов муниципальные власти установили ещё в начале 2000 годов. Все это время жильцы бережно относились к площадке и «поддерживали её в достойном состоянии». Согласен информации горожан, на месте площадки планируют зарывать трансформаторную подстанцию — в этом случае новой площадки на данной территории устанавливать не будут.

Как отметили жильцы, по факту случившегося администрация Центрального района, Жилкомсервис № 1, муниципальное образование «Дворцовый округ», а также ГАТИ, ГЖА информацией не располагают. Жильцы дома направили им письмо с просьбой разъяснить ситуацию. Кроме того, они также написали обращение в районную прокуратуру и полицию, чтобы правоохранители предотвратили незаконные и противоправные, по их мнению, действия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!