94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Строительство метро «Новокрестовская» отстаёт от графика на 2,5 месяца

08 декабря 2016 | 17:06

На координационном совете по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин выступил с докладом о ходе подготовки Петербурга к транспортному обеспечению Кубка конфедерации FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. По его словам, строительство новой очереди Невско-Василеостровской линии отстаёт от графика – но чиновники, как передаёт корреспондет ИА «Диалог», обещают сдать объект в срок. Или даже немного раньше.

«Окончание проходки двухпутного тоннеля по плану – 30 июля 2017 года, но нами вместе с подрядчиками была разработан производственный план, который предусматривает завершение проходки 30 мая. На сегодняшний день отставание составляет 647 колец – порядка километра, а во временном выражении это на 2,5 месяца. На наш взгляд, запаздывание не является критическим, так как мы имеем двухмесячный резерв времени. Кроме того, «Метрострой» откорректировал производственную программу. Согласно этим корректировкам, объект будет сдан в срок – 30 мая 2017 года. Требуемый темп проходки – шесть колец в сутки – достигнут. Чтобы догнать график, многие работы ведутся не последовательно, а параллельно», — объяснил Харлашкин.

В своем выступлении чиновник перечислил все восемь объектов, которые строятся к спортивным мероприятиям 2017-2018 годов, и отметил, что некоторые из них возводятся с опережением графика. Напомним, что заседание координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области состоялось в четверг, 8 декабря, под председательством министра транспорта РФ Максима Соколова.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!