93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылось отделение экспедиционого центра Минобороны

05 декабря 2016 | 19:51

Представительство экспедиционного центра Минобороны в понедельник официально открылось в Петербурге. Региональное отделение будет координировать взаимодействие между структурами министерства, Русским географическим обществом и общественными организациями, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Как поясняется в релизе, речь идёт об организациях, занимающихся просветительской работой и масштабными проектами по изучению истории России, сохранению природных ресурсов страны, её военно-исторического и культурного наследия

«В числе приоритетных задач, которые стоят перед Центром, – воспитание патриотизма и популяризация военной службы, вовлечение молодежи в экспедиционную деятельность», — подчеркивается в сообщении.

В следующем году центром будет организовано 20 различных экспедиций, большая часть которых пройдёт на территории Западного военного округа. В частности, продолжатся исследования акватории Финского залива, будет дан старт лыжной экспедиции на Северный полюс, планируется поход по маршруту путешественника Николая Пржевальского.

«Это очень важная работа, которая даёт нам возможность открыть новые страницы в истории нашего Отечества, объединить людей разных возрастов и профессий для добрых дел на благо родной земли», – отметил на церемонии открытия губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Градоначальник поручил профильным комитетам городской администрации оказать всестороннее содействие центру. Кроме того, к участию в работе отделения будут привлекаться члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Поддержку в реализации проектов окажет Центральный Военно-морской музей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!