93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В муниципальном округе «Екатерингофский» протестовали против покупки дорогого авто за бюджетный счёт

25 ноября 2016 | 20:04

В пятницу, 25 ноября, у здания муниципалитета Екатерингофского округа прошли пикеты местных жителей, недовольных намерением администрации МО закупить за счёт средств местного бюджета автомобиля бизнес-класса стоимостью 2 миллиона рублей. Рядовые сотрудники муниципалитета вышли сфотографировать участников, депутаты мероприятие проигнорировали.

«Напомним, что муниципалитет Екатерингофского округа опубликовал извещение о закупке автомобиля за 1 999 400 рублей. Судя по техническому заданию, муниципалитет хочет купить автомобиль Toyota Camry в комплектации «люкс»: хромированные дверные ручки, сиденья с кожаной обивкой (бежевого цвета) и отделка с вставками, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, подогрев сидений и климат контроль, датчики дождя и света, боковые солнцезащитные шторки для пассажиров, аудиосистема и т.д. Сегодня уже должен был состояться аукцион, но накануне в антимонопольную службу поступила жалоба, в связи с чем закупку приостановили, как минимум, до 29 декабря», — заявили организаторы акции.

При этом правительство в 2015 году ограничило стоимость автомобилей для федеральных госслужащих: машины стоимостью до 2 млн рублей положены руководителям агентств (например, Росимущество, Росавтодор или Роскосмос), стоимостью до 1,5 млн. рублей – руководителям структурных подразделений федеральных министерств и ведомств.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!