94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Петербургский ЗакС одобрил «заморозку» зарплат госслужащим в первом чтении

23 ноября 2016 | 11:31

Депутаты петербургского ЗакСобрания поддержали в первом чтении заморозку зарплат чиновникам. Соответствующее решение парламентарии приняли в рамках заседания в среду, 23 ноября, передает корреспондент ИА «Диалог».

Депутаты петербургского ЗакСобрания поддержали в первом чтении заморозку зарплат чиновникам. Соответствующее решение парламентарии приняли в рамках заседания в среду, 23 ноября, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Инициатива обосновывается тем, что мы должны напрячь все силы бюджета для выполнения социальных обязательств, майских указов президента. На федеральном уровне в первом чтении принят аналогичный законопроект», — сказал официальный представитель губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в парламенте Михаил Бродский.

Согласно предложению градоначальника, величина расчётной единицы, от которой зависит размер зарплат чиновников, останется на уровне 2016 года и составит 1300 рублей. Таким образом, индексации не будет. Как говорится в пояснительной записке к документу, такая инициатива позволит сэкономить порядка 850 млн рублей. Инициативу поддержали 46 депутатов.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!