92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В ГАТИ выявили 443 нарушения при уборке крыш от сосулек в Петербурге

18 ноября 2016 | 13:58

После очередной проверки качества уборки крыш от сосулек в Петербурге Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выявила 443 нарушения. Из них 403 устранили, по остальным ведутся процессуальные действия по привлечению к административной ответственности.

«Стоит отметить, что начальник инспекции Олег Зотов приоритетной задачей поставил не составление протокола о правонарушении, а принятие всех возможных мер по скорейшему устранению нарушения. Поэтому инспекторы ГАТИ лично прорабатывают каждый адрес, где зафиксирована ненадлежащая уборка кровель, и направляют все силы на принуждение владельцев зданий принять необходимые меры для обеспечения безопасного прохода граждан вдоль фасадов зданий и скорейшего устранения нарушения», — подчеркнули в ГАТИ.

Как заметили в инспекции, после первичного выявления нарушений многие владельцы нежилых зданий устраняют их до вторичного осмотра (спустя 2 дня). Проигнорировавшим замечания инспектора нарушителям грозит штраф от 250 тысяч до полумиллиона рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!