92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна заключили под стражу

18 ноября 2016 | 19:21

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян в пятницу был арестован решением Смольнинского районного суда. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Экс-чиновник, напомним, обвиняется в хищении более 50 млн рублей при строительстве стадиона на Крестовском острове. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

«Сегодня по ходатайству следствия судом Оганесяну избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении СК.

Как уточняет ТАСС, под стражей Оганесян пробудет два месяца — до 15 января 2017 года.

Как сообщал ранее «Диалог», бывшего вице-губернатора в минувшую среду задержали в Москве. В местах его проживания прошли обыски, самого чиновника этапировали в Петербург и предъявили официальные обвинения в мошенничестве. По данным следствия, в 2014 году, будучи вице-губернатором, Оганесян обеспечил заключение сделки между компанией «ТДМ» и генподрядчиком строительства стадиона «Зенит-Арена», ЗАО «ИК «Трансстрой», для поставки на арену видеотабло. Затем, отмечают следователи, чиновник организовал передачу «ТДМ» аванса в размере более 50 млн рублей. Впоследствии эти деньги он якобы присвоил себе через фирмы-«однодневки». При этом, как указывают в Следственном комитете, Оганесян заранее знал, что «ТДМ» не планирует поставлять видеотабло на стадион.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!