92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Точность систем транспортной информации в Петербурге вырастет после нового года

11 ноября 2016 | 17:58

Директор ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Самойлов в пятницу заявил журналистам, что с нового года точность информации о времени прибытия общественного транспорта, отображаемой на информационных табло у остановок, увеличится. Для этого система слежения проходит модернизацию, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Информация для табло, сообщающих о времени прибытия общественного транспорта, берётся из единой системы, которая у нас имеется. Сейчас этот комплекс модернизируется комитетом по информатизации и связи – в том числе обновляется и алгоритм, который сейчас может совершать ошибки. Он требует доработки для увеличения точности с учётом пробок и задержек наземного транспорта. До конца нынешнего года эта работа будет выполнена – и, надеемся, со следующего года информация на всех табло, которые работают и будут работать в городе, станет более точной», — отметил Самойлов.

Как это: умная остановка у станции метро «Гостиный двор»

Он добавил, что та же система ГКУ «Организатор перевозок» лежит в основе всех сервисов, сообщающих о перемещениях общественного транспорта в Петербурге (в том числе – приложения для смартфонов). Её работа основана на отслеживании местоположения автобусов, троллейбусов и трамваев при помощи спутниковых приёмников системы ГЛОНАСС.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!