92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

«Умная остановка» на Невском проспекте примет первых пассажиров 11 ноября

10 ноября 2016 | 16:24

В пятницу, 11 ноября, инновационная, или «умная», остановка на Невском проспекте станет доступной для петербуржцев и гостей города. В церемонии октрытия примут участие директор СПб ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Самойлов и генеральный директор ООО «Городские инновации» Антон Червинский.

«Павильон «удобной остановки» больше по площади по сравнению с имеющимися в городе на сегодняшний день. Павильон оборудован некоторыми удобными для ожидающих транспорта пассажиров функциями: электронным табло с отображением прогнозного времени ожидания транспорта, точкой доступа к сети Wi-Fi с большой скоростью передачи данных, USB-розетками для подзарядки мобильных гаджетов. Безопасность пассажиров обеспечат четыре камеры видеонаблюдения, сигнал с которых может быть передан хоть в отделение полиции, хоть в городской ситуационный центр. В вечернее и ночное время в павильоне будет включаться встроенное светодиодное освещение», — отметили в комитете по транспорту.

В рамках пилотного проекта пока установлен один инновационный павильон. Следить за его эксплуатацией, а также собирать мнения горожан о нововведении в течение трех месяцев будут специалисты комитета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!