93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Глава комитета по благоустройству: Нам потребуется неделя, чтобы очистить Петербург от снега

09 ноября 2016 | 13:41

Руководитель комитета по благоустройству Владимир Рублёвский заявил, что дорожным службам потребуется неделя, чтобы очистить Петербург от снега. Об этом он заявил во время ночного объезда города в среду.

«У нас существует свой регламент, и, конечно, основные магистрали приоритетны. Однако по регламенту сегодня уже будем выходить и на второстепенные магистрали. Нам потребуется неделя, чтобы жители города и автолюбители ощутили полный комфорт», — сказал чиновник.

Отметим, по его словам, за прошедшие сутки в Петербурге выпало 40 сантиметров снега. Приоритетным Рублёвский назвал обеспечение беспрепятственного движения автотранспорта и пешеходов, однако с этим возникают сложности из-за того, что снег шёл постоянно.

«Я лично инспектировал два района города – это Красногвардейский и Невский — и через полтора часа не было видно, что было сделано. То есть проходила колонна по Индустриальному проспекту — увидели, посмотрели, все чисто, а когда объехали по большому кругу, проделанной работы видно уже не было. Тем не менее после утренней пересменки, а она происходит как правило в часы пик, чтобы не мешать движению, мы продолжили работу», — пояснил Рублёвский.

Чиновник рассказал, что дорожные службы города были готовы к снегопаду. К 15 октября были закуплены противогололёдные материалы, отремонтирована и подготовлена к зиме техника.

Анастасия Голубничая / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!