93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

На уборку Петербурга от снега выйдут студотряды

08 ноября 2016 | 20:50

В среду, 9 ноября, убирать Петербург от снега, помимо специальных служб, будут и студотряды. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе городского комитета по молодёжной политике.

«За последние несколько дней намело очень много снега. Дорога, занимавшая раньше пять минут, порой растягивается на два часа. Бойцы студотрядов вызвались помочь детским садам, школам, больницам и поликлиникам, а также другим социальным объектам и памятникам справится со стихией», — говорится в сообщении.

Студентам выдадут необходимый для уборки инвентарь, а после работы накормят пирогами с горячим чаем.

«Можно ругаться, а можно взять и помочь городу, сказав: «Я не осуждал, я вместо этого помог». Кто если не мы? Энергичные, дерзкие, готовые всегда помочь», — отметили в руководстве городского штаба студенческих отрядов.

«Что происходит?»: снегопад в Петербурге

Сейчас идёт набор в две бригады: в Приморский и Петроградский районы. Записаться можно здесь. Начало работ запланировано на 14:30.

Как сообщал ранее «Диалог», в Петербурге второй день продолжается снегопад. Дорожные службы не справляются с уборкой улиц: на проезжей части и тротуарах образуются сугробы. Заснеженность на мостовых приводит к авариям и 10-балльным пробкам практически по всему городу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!