93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Парголово с электрички сняли несовершеннолетнего «зацепера»

02 ноября 2016 | 15:51

На железнодорожной станции Парголово с электрички сняли несовершеннолетнего «зацепера» — подростка, ехавшего на поезде «Гаврилово-Петербург», уцепившись за хвостовой вагон состава. Нарушителем оказался 16-летний петербуржец, который сейчас нигде не учится, сообщили в транспортном управлении МВД по Северо-Западному федеральному округу.

Юношу отправили в отделение полиции при Финляндском вокзале. В ходе проверки выяснилось, что он может быть причастен и к другим нарушениям, а также к краже, добавили в ведомстве. «Стражами правопорядка было установлено, что накануне данный молодой человек совершал наложение посторонних предметов на железнодорожные пути в районе станции Парголово. В настоящее время территориальными органами внутренних дел расследуется уголовное дело, возбуждённое в отношении данного подростка по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Юноша подозревается в причастности к шести эпизодам преступления», — рассказали в управлении.

С подростком провели беседу и составили в отношении него административный протокол по статье 11.17 КоАП РФ (Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте). Затем юношу поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а в полицию вызвали его мать: правоохранители планируют привлечь её к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Все собранные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства подростка.

В ведомстве также добавили, что пойманный «зацепер» ездил на электричках в компании сверстника. Его личность устанавливается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!