92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Пулково задержали подозреваемых в торговле наркотиками

27 октября 2016 | 13:25

Петербургские правоохранители в аэропорту Пулково задержали двоих петербуржцев, подозреваемых в торговле наркотиками. Мужчин «поймали» с поличным: они пытались продать наркотик метадон.

«В ходе проведения проверочных мероприятий по данному факту сотрудниками транспортной полиции проведен неотложный обыск автомобиля, на котором мужчины прибыли в аэропорт, в ходе которого обнаружены два свёртка с наркотическими средствами метадон и марихуана. Вместе с тем, транспортными полицейскими установлено, что данные граждане нигде не работают, ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности», — сообщили в УТ МВД по СЗФО.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Расследование происшествия продолжается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!