93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В октябре запускаются новые автобусные маршруты между Петербургом и Ленобластью

12 октября 2016 | 20:41

Для улучшения транспортной доступности ближайших к Петербургу посёлков Ленинградской области вводятся новые автобусные маршруты. В частности, свой социальный транспорт появится у жителей южной части посёлка Кудрово.

«Одним из приоритетных направлений в работе комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту является увеличение количества автобусных маршрутов между новыми жилыми комплексами, построенными преимущественно во Всеволожском и Ломоносовском районах, и станциями петербургского метрополитена», — отметили в администрации 47-го региона.

Так, с октября начал свою работу обновлённый (путём продления трассы) регулярный маршрут №801, который будет курсировать между поселком Невская Дубровка и станцией метро «Проспект Большевиков» с заездом в Янино. Кроме того, появился новый социальный маршрут №492А — «Кудрово, магазин «Лента» – станция метро «Улица Дыбенко»». Он дополнит введённый полгода назад маршрут № 492, который позволяет добираться в город обитателям жилого района «Новый Оккервиль». До конца года планируется открыть ещё два межрегиональных автобусных маршрута – из поселка Мурино и деревни Куттузи до Санкт-Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!