92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Петербургский Университет ИТМО получил медаль ЮНЕСКО

12 октября 2016 | 19:49

Университет ИТМО удостоен медали ЮНЕСКО «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий». Торжественная церемония награждения состоялась в Париже в рамках мероприятий юбилейного Всемирного дня науки за мир и развитие.

«Награда ежегодно вручается ведущим ученым, общественным деятелям и организациям, способствующим развитию нанонауки и нанотехнологий в духе приоритетных задач Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Университет ИТМО удостоился медали согласно официальной формулировке «За уникальную среду в вузе: наука — образование — инновации», — отметили в комитете по науке и высшей школе Петербурга.

Представил петербургский вуз зарубежным экспертам и получил награду из рук генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой ректор Университета ИТМО Владимир Васильев. Эти медали в нынешнем году также получили профессор MIT Дресселгауз Милдред, экс-президент Международного союза чистой и прикладной химии Чжон Иль Чин, член Лондонского королевского общества Скотт Джеймс Флойд и вице-президент Национальной академии наук Украины Антон Наумовец.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!