94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Молодежь Петербурга примет участие в «шахматном» квесте

10 октября 2016 | 13:49

В преддверии дня рождения четвертого чемпиона мира по шахматам Александра Алехина, 30 октября в 13:00, для петербургской молодежи от 14 до 30 лет проведут квест "Эксельсиор". Площадкой для мероприятия станет исторический центр города и Васильевский остров, а клетками - архитектурные ансамбли.

В преддверии дня рождения четвертого чемпиона мира по шахматам Александра Алехина, 30 октября в 13:00, для петербургской молодежи от 14 до 30 лет проведут квест «Эксельсиор». Площадкой для мероприятия станет исторический центр города и Васильевский остров, а клетками — архитектурные ансамбли.

 

«Вовлекая подрастающее поколение в интерактивные мероприятия, мы развиваем у молодежи чувство интеллектуального патриотизма, способствуем ее гармоничному развитию. Ведь, как известно, «шахматы формируют рациональное, осознанное ощущение гражданственности и собственной личности». Во время квеста «Эксельсиор» участники узнают, как в России появились и развивались шахматы, услышат о вкладе наших соотечественников в мировое шахматное наследие, и, конечно, будут решать шахматные задачи», — сказала директор городского Дома молодежи Александра Медведева.

Участникам квеста предстоит выполнить интерактивные задания в формате ориентирования в пространстве города. На старте они получат карте Петербурга с нанесенной поверх нее шахматной доской. Маршрут будет построен из 9 точек, символизирующих шахматные фигуры. После успешного прохождения маршрута, по словам организаторов, получится шахматная задача, которую необходимо решить. На финише будут подведены итоги и определены победители, которым вручат памятные призы. Зарегистрироваться на игру можно здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!