93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В Петербург из Краснодара и Ростова-на-Дону доставили тяжелобольных детей

07 октября 2016 | 11:55

Накануне спецборт МЧС России доставил из Краснодара и Ростова-на-Дону в Петербург на лечение троих тяжелобольных пациентов, двое из которых - грудные дети. При транспортировке одного из новорожденных впервые в истории санитарной авиации специалисты применили инновационный метод перевозки.

Накануне спецборт МЧС России доставил из Краснодара и Ростова-на-Дону в Петербург на лечение троих тяжелобольных пациентов, двое из которых — грудные дети. При транспортировке одного из новорожденных впервые в истории санитарной авиации специалисты применили инновационный метод перевозки.

«Специалисты отмечают: впервые в истории санитарной авиации на протяжении всего полета жизнь одного из маленьких пациентов, которому всего несколько дней от роду, медики поддерживал при помощи специального аппарата, одновременно обеспечивающего нормальное функционирование легких и сердца (так называемые, искусственные легкие и сердце). Все малыши перенесли полет хорошо», — сообщили в главном управлении МЧС по региону.

Маленьких пациентов и сотпровождающих их лиц встретили спасатели и психологи МЧС России, а также медики. Малышей отвезли в ФГБУ «СЗФМИЦ имени В.А. Алмазова», где им окажут необходимую помощь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!