93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Петербургский фестиваль SUP-серфинга собирает волонтёров

07 октября 2016 | 21:00

В субботу, 15 октября, в 12:00 начнётся первый в истории Фестиваль SUP-сёрфинга «В Питере – плыть», который познакомит горожан с сапсёрфингом во всем его великолепии и простоте. Для работы на этом мероприятии требуются волонтеры, которых набирает Дом молодёжи.

«Первый в своем роде спортивный фестиваль «В Питере – плыть» пройдет при поддержке интернет-газеты «Фонтанка.ру» — и, возможно, откроет новую петербургскую традицию, потому что SUP-сёрфинг — идеальный вид спорта для Петербурга. Неспешный, несложный и очень красивый. SUP сёрфинг – популярный в мире и только набирающий обороты в России вид водного спорта, произошедший от классического серфинга. Именно он стал незаменимым другом сёрферам в отсутствии волн, так как сёрфить можно и по абсолютно гладкой воде, используя весло», — отмечают организаторы.

Для проведения праздника SUP-сёрфинга (от англ. Stand up paddle – то есть «гребля [на доске] стоя») будет задействована акватория канала Грибоедова, рек Мойки и Фонтанки; старт будет дан от здания Налоговой инспекции на канале Грибоедова, 133. В рамках фестиваля запланированы соревнования сильнейших спортсменов, показательные выступления, фотосессия, благотворительная акция, «SUP-парад», «Йога-SUP» и многое другое. Контактная информация для потенциальных волонтёров доступна на обновлённом «Добросайте», созданном Домом молодёжи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!