93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Комитет по строительству отчитался о ходе работ на объектах ГК «Город»

05 октября 2016 | 20:24

Комитет по строительству провёл очередное техническое совещание по вопросу завершения строительства объектов группы компаний «Город». В ходе совещания субподрядные организации озвучили отчет по текущим работам на корпусах 6А и 7А ЖК «Ленинский парк».

«Выход из графика недопустим. К 1 ноября тепловой контур на данных объектах должен быть закрыт, и данный вопрос обсуждению не подлежит. Дома должны быть готовы к пуску теплоснабжения», — заявил заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский.

Он также напомнил, что банком «Санкт-Петербург» по-прежнему открыта кредитная линия на финансирование строительства объектов ГК «Город» в размере 2 миллиардов рублей. Очередной денежный транш в размере порядка 470 миллионов рублей должен состояться до 10 октября текущего года.

Сами дольщики темпами достройки домов, в которых находятся приобретённые ими квартиры, недовольны.

«В настоящее время работы ведутся ТОЛЬКО на 5 и 7 секциях. Было задано несколько вопросов. Сколько человек работает? Ответ – около 40, в основном каменщики. Почему количество народа уменьшилось? Ответ – нет денег. Когда будет прогресс? Ответ – с приходом денег, возможно(!!) на следующей неделе. Сколько нужно людей для нормального движения по строительству? Ответ – 25-30 человек на один кран (вот и считайте сами). Когда начнётся монтаж крана? Ответ – на следующей неделе. В настоящее время литьё монолита ведётся очень малыми темпами, кирпич на исходе, на работах по гидроизоляции по-прежнему трудятся (если можно так сказать) 2 человека… Всё невесело», — отметили участники инициативной группы соинвесторов.

При этом в ходе совещания представитель генподрядчика – директор проекта ЗАО «Проммонолит» Виктор Дуденко – рассказал о ходе строительных работ на площадке и количестве рабочих. По его словам, на данный момент на строительных объектах работает 380 человек, ведутся кровельные, фасадные, монолитные, а также инженерные работы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!