92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В Летнем саду состоится праздник сбора урожая

01 октября 2016 | 19:24

В воскресенье, 2 октября, Русский музей при поддержке администрации Центрального района проведёт в Летнем саду осенний праздник сбора урожая. Его программу в 18:00 завершит торжественное закрытие сезона фонтанов Летнего сада.

«На сцене, расположенной на центральной аллее, с 14.00 до 16.00 перед гостями выступят творческие коллективы СПб ГБУ «Объединение подростково-молодежных клубов Центрального района Санкт-Петербурга «Перспектива». В 16.30 состоится концерт ВИА «Пролетарское танго». С 14.00 до 16.00 на центральной аллее — пленэр «Композиция «Осень», посвященный знаменитому русскому художнику Василию Кандинскому, выставка работ которого в настоящее время проходит в корпусе Бенуа Михайловского дворца. В Красном саду с 14.00 до 18.00 можно будет увидеть выставку под открытым небом «Чудеса природы», подготовленную Всероссийским институтом растениеводства имени Н.И. Вавилова и приуроченную к подписанию соглашения о научном сотрудничестве между институтом и Русским музеем», — сообщили в администрации Русского музея, к которому организационно относится Летний сад.

Кроме того, для желающих будут проводиться мастер-классы по художественной нарезке овощей и фруктов, составлению композиций на тему урожая (при помощи техники гербария, каллиграфии, акварельной иллюстрации). В 14:30 и 15:30 гостей будут учить плетению венков из сезонных цветов и листвы. Всё время, что будет длиться праздник – с 11:00 до 19:00 – на территории сада будет работать ярмарка «Дары осени», где можно будет приобрести грибы, ягоды, соленья и другую подобную продукцию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!