92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Петербургская молодёжь приведёт в порядок мемориал «Красная Слобода»

27 сентября 2016 | 13:57

В пятницу, 30 сентября, на территории мемориала «Красная Слобода» в Ломоносове пройдёт субботник, организованный Домом молодёжи Петербурга. Акция начнётся в полдень, сообщили в учреждении.

Мемориал «Красная Слобода» установлен на месте массового захоронения солдат Великой Отечественной войне. Известно, что в братской могиле похоронен и Герой Советского Союза флаг-штурман 51-го минно-торпедного полка Григорий Антонович Заварин.

«В братской могиле похоронен Герой Советского Союза Григорий Антонович Заварин, погибший в результате выполнения Прибалтийской операции 1944 года. Экипаж, в который входил майор, потерпел катастрофу при возвращении с задания в районе Копорского залива. Также на воинском захоронении погребены останки 824 солдат советской армии, которые погибли, совершая бессмертный подвиг во имя Отечества. Наш долг – свято чтить память людей, отдавших жизнь за свободу и независимость советского народа, обеспечив достойный уход за их могилами», — отметила директор Дома молодёжи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Участвовать в уборке будут активисты молодёжных объединений, поисковых отрядов и просто желающие. В ходе субботника планируется очистить территорию братского захоронения от мусора и облагородить дорожки вокруг могил.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!