94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт фестиваль науки и инновационного творчества для школьников

26 сентября 2016 | 20:45

В Центре импортозамещения Петербурга 4 октября пройдёт фестиваль науки и инновационного творчества для школьников. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по робототехнике и инжинирингу.

«Безусловными хитами Фестиваля станут соревнование по программированию и управлению квадрокоптерами, мастер-класс по 3-D печати и криотехнологиям. Бесценные для повседневной жизни знания дадут на мастер-классах: «Добыча электричества из овощей». В рамках Фестиваля науки и инновационного творчества пройдут соревнования «Инженерки», в ходе которых школьникам помогут разобраться в инженерной профориентации. «Юных специалистов» будут учить программированию, 3D-моделированию и обращению с робототехникой», — рассказали в оргкомитете фестиваля.

Отметим, группа разработчиков PRVMedia продемонстрируют на фестивале платформу iTeleradio, при помощи которой можно будет создать собственный онлайн-канал потокового вещания. Кроме того, со школьниками будут работать модельеры, программисты и дизайнеры. Мастер-классы по моделированию одежды и кинопроцессу проведёт дизайнер Ася Когель, а обучать созданию 3D-голограмм и лазерных мечей будет изобретатель Станислав Самоделкин.

Добавим, также занятия проведут и разработчики российской робоплатформы ScratchDuino. С 3 октября школьники могут поучаствовать в ROBBO Club и научиться писать компьютерные программы, понять устройство электронных механизмов и собрать их. Вход на мероприятие — свободный. Зарегистрироваться можно здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!