92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

СКА разгромил «Югру» в домашнем матче

24 сентября 2016 | 11:02

В домашнем матче петербургский хоккейный клуб СКА победил «Югру» из Ханты-Мансийска. Итоговый счёт оказался крупным даже по хоккейным меркам – 9:4.

В первой двадцатиминутке СКА сразу повёл в счёте, забив целых четыре шайбы, и лишь под самый конец тайма пропустил. Во втором периоде забить удалось ещё трижды – причём без ответа. В третьем тайме петербуржцы работали не так активно, и забивали даже меньше, чем гости, которые в митоге превратили счёт из 7:1 в 9:4. В любом случае, для СКА матч стал самым результативным в этом сезоне.

«Начали очень хорошо, комбинации были, и в общем атака порадовала. Но что касается обороны, особенно разочаровал третий период. Да и в первом периоде гол в наши ворота, я считаю, серьёзнейшая ошибка защитника, там не подстраховал Зубарев. Содержание игры в атаке было очень хорошее, а в обороне отдельные ошибки разочаровали. Будем разбираться. Нужно, конечно, быть более внимательными и осмотрительными, потому что, несмотря на такое большое количество голов, которые мы забили, таких промахов допускать нельзя», — отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК СКА Пётр Воробьев.

Его коллега из «Югры» Андрей Соколов не скрывал своего разочарования итогами матча, отметив, что «на льду была одна команда, на которую приятно было посмотреть, понаблюдать за их действиями, за красивыми голами». Своих же хоккеистов он назвал «бледной тенью» соперника.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!