92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В воскресенье в Петербурге состоятся два крупных легкоатлетических мероприятия

23 сентября 2016 | 20:18

В ближайшее воскресенье, 25 сентября, в Петербурге состоятся традиционные Всероссийские массовые соревнования по легкой атлетике «Кросс Нации». Кольцевая трасса длиной пять километров пройдёт по самому центру города: от Дворцовой площади через Дворцовый, Биржевой и Троицкий мосты обратно к исходной точке. В тот же день состоится забег по маршруту Пушкин – Петербург на призы газеты «Вечерний Санкт-Петербург».

«Ожидается, что в воскресенье на старт «Кросса Нации» выйдут более 20 тысяч петербуржцев. «Кросс Нации» – ежегодный праздник легкой атлетики, который все поклонники бега всегда с нетерпением ждут. В этот день у участников забега неизменно бодрый настрой и отличное спортивное настроение», — заявил первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Николай Растворцев.

Торжественная церемония открытия Всероссийского дня бега «Кросс нации- 2016» состоится в 11:45, старт на основной дистанции – в 12:00. Предусмотрены и детские забеги на 200, 300 и 400 метров – они начнутся в 12:20, 12:40 и 13:00 соответственно.

Вице-президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Владимир Куликов заявил, что в рамках пробега Пушкин – Санкт-Петербург, посвящённого памяти журналиста «Вечёрки» Валентина Семёнова, выступит порядка 2000 человек. Это старейший постоянный забег в стране – он проводится с 1923 года. Его призовой фонд составляет 500 тысяч рублей.

Маршрут пробега проходит от Привокзальной площади города Пушкина по Широкой улице, Октябрьскому бульвару, Конюшенной, Пушкинской и Дворцовой улицам, Петербургскому и Пулковскому шоссе, площади Победы, Московскому проспекту, правой стороне набережной Фонтанки, Невскому проспекту и Дворцовой площади. В программе пробега – четыре дистанции: основная (30 километров) и три вспомогательных – 15, 5 и 2 километра. Старт на дистанции 30 километров – на Привокзальной площади города Пушкина, а участники остальных дистанций будут присоединяться по пути: на Пулковском шоссе, 32 (у офиса компании «Несте»), на Московском проспекте у сада «Олимпия» и на набережной реки Фонтанки у Аничкова моста соответственно. Старт будет одновременным – в 10:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!