93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

В Петербург спецборт МЧС доставил 8 тяжелобольных детей

23 сентября 2016 | 11:22

В четверг, 22 сентября, спецборт МЧС России доставил в Петербург 8 тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону и Крыма. Среди них есть младенцы.

«Малыши имеют различные диагнозы и нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую на территории их городов в полном объеме оказать не могут», — сообщили в главном управлении МЧС по региону.

На летном поле маленьких пациентов и сопровождающих их лиц встретили сотрудники ведомства, бригады «скорой», специалисты ФГБУ “СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова” и ФГБУ “НЦССХ им. А. В. Бакулева”. В этих учреждениях детях окажут необходимую медицинскую помощь.

Отметим, дети прилетели в Петербург на самолете Ил-76 МЧС России, оснащенном современным оборудованием и специальными медицинскими модулями,которые позволяют контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных. В течение всего полёта госпитализируемых сопровождали специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, п также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!