92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

В Петербурге 22 октября пройдёт осенний субботник

15 сентября 2016 | 12:45

Традиционный осенний субботник пройдёт в Петербурге 22 октября. Об этом сообщили в комитете по благоустройству в четверг.

«Общегородской день благоустройства состоится 22 октября. Традиционно в этот день представители органов исполнительной государственной власти, работники петербургских предприятий, активисты общественных организаций и жители города примут участие в мероприятиях, которые помогают сохранить чистоту и уют в Петербурге», — рассказали в ведомстве.

Отметим, осенний месячник по благоустройству стартует в городе с 1 октября. В нём участвуют все службы, которые имеют отношение к чистоте города. Их работникам необходимо устранить свалки, очистить замусоренные зоны, восстановить благоустройство после работ на инженерных сетях, привести в порядок строительные площадки.

Добавим, дорожные предприятия будут активно убирать листья с дорог, велодорожек и тротуаров. Кроме того, готовясь к зиме, специалисты будут подметать и мыть дороги. Садовники уберут территории парков, скверов, бульваров, улиц, а также почистят кроны деревьев от суши, постригут живые изгороди и посадят 2 тысячи деревьев, 35 тысяч кустарников и около полумиллиона тюльпанов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!