94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Смольный готов поспорить с «Аэрофлотом» за прямые рейсы из Петербурга

14 сентября 2016 | 15:45

Петербургские чиновники готовы поспорить с «Аэрофлотом» за право горожан летать прямыми рейсами без московских пересадок. По словам главы комитета по транспорту Александра Головина, это необходимо для того, чтобы аэропорт Пулково стал настоящим международным транспортным хабом, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы работаем не только с «Аэрофлотом». У нас есть разработанная мотивационная программа по привлечению других авиакомпаний именно по открытию других направлений. По этому вопросу «Воздушные ворота Северной столицы» имеют свое положение о скидках на тарифы по этим направлениям. К этим вопросам подключается АО «Пулково», которая также участвует в мотивационной программе. Поэтому по этим прямым направлениям, с которых ушла «Россия» или «Аэрофлот», очень серьезные дополнительные скидки по наземному обслуживанию в «Пулково», — отметил чиновник.

По словам Головина, на предложение чиновников уже откликнулась авиакомпания S7. Глава комитета также пояснил, что из-за программы развития «Аэрофлота» «Пулково» практически превращается в некий стыковочный пункт, что не устраивает Смольный.

Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!