92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Эксперты положительно оценили работу петербургских платных парковок

08 сентября 2016 | 14:48

Автомобильные, градозащитные и градостроительные эксперты положительно оценили первый год работы петербургских платных парковок. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры в четверг.

Отметим, как пояснил директор СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Артем Хрюкин, за это время количество людей, которые паркуются в центре города меньше, чем на три часа, значительно увеличилось. Сейчас оставляются машину на длительное время только 6% человек. По словам заместителя руководителя общественной организации автомобилистов «СПб.АВТО» Антона Степанова, благодаря появлению зоны платной парковки, все водители могут найти свободное место.

«В результате практически полностью исчез «блуждающий» трафик и повысилась скорость транзитного трафика. И мы абсолютно поддерживаем платные парковки, так как на сегодняшний день можно в любое время приехать в центр города и поставить автомобиль по тому адресу, где надо, и не ездить не искать свободное место», — пояснил он.

Добавим, доход по итогам составил 117,4 миллиона рублей. При этом, по словам консультанта Института дизайна и урбанистики ИТМО Сергея Давыдова, главный плюс для города от платных парковок не получение дохода, а уменшение плотности движения в центре.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!