93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Юбилей Довлатова будут отмечать в Петербурге три дня

01 сентября 2016 | 18:59

Празднование 75-летия со дня рождения Сергея Довлатова будет продолжаться со 2 по 4 сентября. Гостей торжества под кодовым названием «День «Д» ждут фотовыставки и кинопоказы, конференция и круглый стол с участием именитых литераторов и историков.

день довлатова

«3 сентября 2016 года Сергею Донатовичу исполнилось бы 75 лет. В связи с этой важной для горожан датой Дом культуры Льва Лурье и единомышленники основали Общество любителей Сергея Довлатова и готовят фестиваль «День Д», который пройдет 2-4 сентября. Задача фестиваля — создать общегородской праздник памяти Довлатова с ярко выраженным человеческим лицом, который впоследствии будет проводиться ежегодно. Программа фестиваля очень насыщенная и разнообразная, так что каждый сможет найти себе что-то по душе», — отмечают организаторы – «Дом культуры Льва Лурье».

Среди задействованных для проведения праздника площадок – музей-галерея «Эрарта», музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, гостиница «Англетер» и Центральная библиотека имени Лермонтова. Полная программа доступна на специальном портале «Дня «Д» и на сайте «Дома культуры Льва Лурье».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!