92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«Долгострои» «Титана» в Шушарах будет достраивать другая компания

26 августа 2016 | 10:59

Недостроенный жилой комплекс группы компаний «Титан» (ООО «Титан» и ООО «Ареал») на территории предприятия «Ленсоветское» в Шушарах будет возводить другая компания — ООО «Стоун». Такое соглашение было подписано накануне, сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

«Как отметил на встрече председатель рабочей группы по работе с обманутыми дольщиками Алексей Золотов, к 15 декабря возведение двух объектов компании «Титан» будет завершено и участники долевого строительства получат ключи от своих квартир. Он также передал слова благодарности вице-губернатора активистам, представляющим интересы обманутых дольщиков, которые заинтересованно и результативно работали с исполнительными органами государственной власти, приложили немало усилий для решения проблемных вопросов», — говорится в сообщении.

В релизе отмечается, что новый генподрядчик уже развернул работы на объекте: в квартирах жилого комплекса устанавливают сантехнику, окна, проводят электричество. График работ будет размещён на официальном сайте городского комитета по строительству. Албин, как отмечается в тексте, лично будет контролировать ход строительства — совещания на объекте станут еженедельными.

Как сообщал ранее «Диалог», жилой комплекс «Титана» в Шушарах строят уже около 10 лет. Ключи от квартир дольщики второй очереди ЖК должны были получить ещё в 2010 году, однако этого не произошло до сих пор. Собственники квартир комплекса неоднократно обращались к властям, а также подали в суд иск о банкротстве «Титана». Одна из последних акций состоялась в конце июля, во время визита в Петербург президента России Владимира Путина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!